Нежелание Путина вводить санкции обрадовало грузинский народ

10.07.2019, 10:31

Видео программы «Сегодня»

В СМИ и социальных сетях активно обсуждают решение Владимира Путина не вводить санкции против Грузии. Об этом президент заявил накануне во время визита в Екатеринбург.

Российский лидер отметил, что Москва не будет принимать ограничительные меры ради сохранения двусторонних отношений, а также из уважения к грузинскому народу. Президент подчеркнул, что выходка телеведущего, который позволил себе нецензурные высказывания в адрес руководства России, не заслуживает такого пристального внимания.

После заявления Путина граждане Грузии в соцсетях начали обсуждать это решение. В комментариях они приветствовали такое заявление. Кто-то выразил мнение, что, вопреки многочисленным провокациям, разжигания конфликта между Россией и Грузией не будет, тем более из-за выходки безответственного журналиста. Некоторые пользователи призывали быть благосклоннее друг к другу и жить в мире. Другие же просили в ответ на действия России себя вести так же порядочно.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе тоже поприветствовал решение российского лидера об отказе от санкций. Он отметил, что между двумя странами не должны существовать никакие барьеры. А выходку журналиста Габунии грузинский премьер назвал неприемлемым поступком для любого здравомыслящего человека.

Скандальное выступление Габунии состоялось в минувшее воскресенье. После этого сотни возмущенных граждан Грузии окружили здание «Рустави 2» и потребовали уволить журналиста. Акции протеста продолжались два дня.

Руководство телеканала сообщало, что «Рустави 2» был вынужден на время приостановить вещание якобы из-за угроз митингующих, но вскоре канал возобновил работу, а Габунию отстранили от эфира на два месяца.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также