Путин не хочет вводить санкции против Грузии

09.07.2019, 15:37

Фото: РИА Новости © 2019, Михаил Климентьев.
Видео программы «Сегодня»

Президент России заявил, что он не считает нужным вводить санкции в отношении Грузии «из уважения к грузинскому народу».

Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии, которые предложили ввести российские парламентарии.

Владимир Путин, президент РФ: «Я бы не стал этого делать из уважения к грузинскому народу. Мало ли кто что ляпнул. Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, чтобы стало осложнять наши отношения».

Об этом президент России заявил журналистам в Екатеринбурге, попросившим его прокомментировать скандальную историю с нецензурной бранью в адрес руководства России в эфире одного из грузинских телеканалов.

Владимир Путин также подчеркнул, что антироссийские настроения в Грузии раздуваются теми, кто, не учитывая истории, наносят ущерб своей стране.

Напомним, после выходки грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в программе «Постскриптум» на телеканале «Рустави 2» оскорбил Владимира Путина и его родителей, депутаты Госдумы призвали правительство ввести санкции против Грузии. Документ, осуждающий антироссийские провокации в Грузии, поддержали все фракции российского парламента. МИД РФ назвал произошедшее «беспрецедентной по низости выходкой».

Сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала руководство России не реагировать на провокацию со стороны грузинских радикалов. А руководство грузинского телеканала «Рустави 2», ведущий которого устроил эту провокацию, отказалось увольнять журналиста, заявив, что «рейтинги телеканала выросли» и через 2 месяца он вернется к работе.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также