Врачи спасли руку жестоко избитой девочки из Ингушетии

06.07.2019, 17:37

Видео программы «Сегодня»

Московским медикам удалось спасти сильно травмированную руку семилетней девочки из Ингушетии.

Как сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка в республике Зарема Чахкиева, маленькая пациентка после операции приходит в себя.

Зарема Чахкиева: «Я только что из реанимации, где сейчас находится она. Она была под наркозом, но уже приходит в себя. Ей уже сделали перевязку. Врачи сказали, что на 100% одну руку они уже ей спасли, насчет второй пока нет точных прогнозов».

По словам омбудсмена, девочка может пробыть в специализированной клинике от одного до двух месяцев.

Девочку накануне поздно вечером привезли в Москву из Ингушетии. Ребенка из аэропорта машиной реанимации медицины катастроф сразу доставили в НИИ детской хирургии и травматологии. Малышка поступила в больницу Назрани со множеством травм. Была угроза ампутации обеих рук.

Что касается расследования преступления, то в Ингушетии задержана местная жительница — родная тетя девочки, ранее судимая за нанесение тяжких телесных повреждений. Выяснилось, что родители девочки находятся несколько лет в разводе. Мать вновь вышла замуж, а дочь она около года назад передала родственникам бывшего мужа. Тот с ребенком долгое время не виделся. Подозреваемую в жестоком избиении проверят на вменяемость и наркотики.

Читайте также