Пьяная мать с ребенком в машине сбила полицейского, уходя от погони

05.07.2019, 14:38

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Тульские полицейские задержали женщину, которая едва не устроила серьезную аварию. Все это время в салоне находился ее полуторагодовалый сын. Пытаясь уйти от преследования, Надежда Сидорова сбила одного из инспекторов.

Во время обычной проверки документов инспекторы женщина за рулем начала вести себя неадекватно — стала грубить и отказалась предоставить водительские права. Полицейские почувствовали стойкий запах алкоголя. В салоне иномарки, кроме дамы, находился ее полуторагодовалый ребенок. В ответ на требование выйти из машины, женщина нажала на педаль газа и попыталась скрыться. На одном из участков ее удалось заблокировать. Полицейские стали уговаривать ее отдать хотя бы ребенка, но дама не послушала и вновь попыталась скрыться, сбив одного из патрульных.

Пока полицейские гоняли женщину по проселочным дорогам, на место прибыли сотрудники органов опеки и инспекторы по делам несовершеннолетних. Лишь после того, как иномарка застряла и уже не могла двинуться с места, стражи порядка наконец разбили стекло и задержали лихачку. Выяснилось, что Надежда Сидорова — злостная нарушительница.

Андрей Ярцев, УМВД России по Тульской области: «В ходе проверки личности водителя стражи порядка установили, что за рулем находилась 31-летняя женщина, ранее лишенная права управления транспортным средством. На ее счету множество неоплаченных штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. Также она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих четверых детей».

Сейчас полицейские готовятся возбудить против Надежды Сидоровой уголовное дело — за насилие в отношении представителя власти. Вдобавок ей грозит новое административное наказание за пьяную езду. Инспектор, которого женщина протащила на капоте, сейчас в больнице.

Связанные новости

Читайте также