Укравшую миллионы кассиршу выдали собственные дети

05.07.2019, 14:01

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Нашлась сотрудница банка из башкирского Салавата, которая украла 23 млн рублей и сбежала со своей семьей. Луизу Хайруллину задержали в соседней республике. Вместе с мужем и детьми подозреваемая жила в спальном районе Казани.

Ни заграничных пляжей, ни даже казахстанских степей, как полагали многие, так и не увидела кассир из Салавата. Луиза Хайруллина избрала более короткий путь — всего в 700 км, до Казани. Здесь ее и обнаружили полицейские.

Впрочем, ни мужа, ни детей, которые вместе с ней исчезли после кражи, в квартире не было. Полицейские продолжают их поиски. Куда делись похищенные миллионы, пока тоже неизвестно.

По некоторой информации, беглецы выдали себя сами. Дети Луизы решили поговорить с дедушкой по телефону. Звонок отследили, на место тут же отправились стражи порядка. Искали старшего кассира Хайруллину больше месяца.

Сумку с миллионами она вынесла через главный вход банка, даже не вызвав у коллег подозрений. Сотрудница была на хорошем счету, имела доступ в денежное хранилище. О пропаже крупной суммы узнали лишь на следующий день. Позже стало понятно, что преступление было тщательно спланировано. Незадолго до этого Луиза удалила в соцсетях все свои аккаунты, а ее дети говорили одноклассникам, что скоро «уедут к теплому морю».

На самом деле беглецы выбрали скромный двор спальном районе Казани. Никаких шикарных апартаментов, обычная панельная девятиэтажка. Аренда квартиры здесь стоит в пределах 20 тыс. рублей. Местные жители говорят, что квартиранты менялись часто, внимания на них особо не обращали.

За присвоение и растрату Луизе Хайруллиной грозит до 10 лет колонии. Поскольку вопрос об аресте был решен заочно, сразу после допроса Хайруллина отправится в СИЗО, где и будет дожидаться окончания следствия.

Связанные новости

Читайте также