В Кремле ознакомились с новым расследованием Голунова

05.07.2019, 12:49

Дмитрий Песков прокомментировал расследование Ивана Голунова, из-за которого, по словам журналиста, его задержали.

Как сообщил пресс-секретарь президента, в Кремле уже ознакомились с резонансным расследованием о рынке похоронных услуг в Москве.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Этот материал был достаточно широко опубликован, и, конечно же, мы с ним ознакомились. Также возможность ознакомиться с этим материалом была и в упомянутых специальных службах, информация доступна для всех».

Что же касается дальнейших действий, то, отметил Песков, это прерогатива спецслужб.

Напомним, Иван Голунов был задержан 6 июня на Цветном бульваре в центре Москвы. Сначала его обвинили в попытке сбыта наркотиков и отправили под домашний арест, однако позднее все обвинения с журналиста были сняты. Теперь Голунов дает показания в качестве свидетеля, ему предоставлена государственная защита. В отставку были отправлены несколько полицейских.

Отметим, что сам Голунов утверждал, что причиной его преследования стала именно статья о рынке похоронных услуг в Москве. В своем расследовании журналист рассказывает, что контроль над ритуальным рынком столицы перешел к предпринимателям из Ставрополья, которые связаны с высокопоставленными сотрудниками ФСБ.

Новости по теме

Читайте также