В Казани задержали укравшую миллионы из банка кассиршу

04.07.2019, 22:35

Полиция задержала жительницу города Салавата, подозреваемую в краже из кассы банка, где она работала, более 20 миллионов рублей.

Подозреваемую задержали в одной из съемных квартир в Казани. Сейчас 35-летнюю женщину допрашивают следователи. Они пытаются выяснить, куда же делись пропавшие из банка деньги.

В операции по поиску и задержанию предполагаемой преступницы участвовали сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и регионального УФСБ.

Напомним, громкое ограбление в одном из отделений банков в башкирском городе Салават произошло в конце мая. В полицию обратились сотрудники банка из которого исчезли 23 миллиона рублей. Полиция установила, что кассир банка Луиза Хайруллина отпросилась пораньше с работы и скрылась вместе с деньгами, супругом и двумя маленькими дочерьми.

Сыщики предполагали, что семья скрылась на автомобиле. Спустя месяц поисков пропавшую машину нашли в гараже ее отца. Родственники не верят в виновность Луизы и уверяют, что в семье Хайруллиных все было хорошо: они растили детей, строили большой дом в центре города, и причин для ограбления банка у нее не было.

По материалам: МВД РФ.

Читайте также