ФСИН: Кокорину и Мамаеву не придется «входить в хату»

04.07.2019, 20:50

Павла Мамаева и Александра Кокорина спокойно примут в любой колонии, считают во ФСИН.

Как отметил замглавы службы Валерий Максименко, футболистов «знает весь мир», поэтому им не придется проходить тюремные ритуалы.

Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН РФ: «Я думаю, им не придется вписываться, никакой практики „вхождения в хату“. Этих ребят знает весь мир. Они совершенно нормальные, честные, правильные парни, поэтому им ничего такого не предстоит. Молва идет впереди них».

Максименко добавил, что за последнее время отношение к Кокорину и Мамаеву изменилось. Если раньше все считали их хулиганами, то теперь спортсменов воспринимают как пострадавших, потому что «в народе считают уже, что ребятам досталось больше, чем они совершили».

Ранее сегодня стало известно, что Кокорина и Мамаева этапировали в Белгородскую область, где они будут отбывать наказание за дебош в центре Москвы в октябре прошлого года.

Суд приговорил Кокорина и его младшего брата Кирилла к 18 месяцам колонии каждого, а Мамаева и друга спортсменов Александра Протасовицкого — к году и пяти месяцам заключения. Как сообщили адвокаты, в ближайшее время футболисты намерены подать прошения об условно-досрочном освобождении.

По материалам: «Говорит Москва».

Новости по теме

Читайте также