Электронная очередь к врачам стала бесконечной

04.07.2019, 16:33

Видеосюжет: Владимир Аракелов
Видео программы «Сегодня»

Сразу в нескольких городах у жителей возникла серьезная проблема с электронной записью к врачу. Люди говорят, что попасть на прием к некоторым специалистам по электронной очереди практически невозможно — система показывает, что талоны якобы закончились. В то время как другим пациентам сервис приписывает десятки посещений, которых на самом деле не было.

Люберецкие мамы могут рассказать десятки историй о своей поликлинике. Через регистратуру, электронную или обычную, к отоларингологу, офтальмологу, другим медикам узкого профиля не достучаться. Хорошо еще, что к педиатру дети попасть могут, правда, заветный талон приема вовремя тоже не гарантирует.

И это проблема не одного подмосковного города. В Воронеже уже больше недели запись через Сеть идет перебоями. Департамент местного здравоохранения объясняет все модернизацией.

Сергей Костин, заместитель начальника общего отдела департамента здравоохранения Воронежской области: «Происходит смена программного обеспечения практически во всех учреждениях Воронежской области. Можно отметить, что какая-то часть технических ошибок у нас немного повысилась».

Но пациенты рассказывают — и раньше было не проще. В местных клиниках, уверены люди, просто не хватает специалистов.

Читайте также