Путин рассказал о подготовке к юбилею Победы

03.07.2019, 14:38

В России готовят масштабную программу торжеств к юбилею Победы, рассказал Владимир Путин.

По словам президента, в Москве рассчитывают, что в празднике будут принимать участие высокопоставленные представители многих стран мира.

Владимир Путин, президент РФ: «Конечно, мы серьезно готовимся к тому, чтобы достойно отметить в мае следующего года 75-летие Победы над фашизмом во Второй Мировой войне. Будет организована масштабная программа торжеств, в которых, надеемся, примут участие высокие представители многих государств».

Глава государства, выступая на церемонии передачи верительных грамот иностранным послам, также призвал не забывать об уроках Второй мировой и «сохранить историческую правду об этом величайшем событии XX века».

Кроме того, Путин отметил, что в следующем году России предстоит провести ряд крупных международных мероприятий. Среди них — саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

Напомним, на недавнем саммите G20 в Осаке Путин пригласил Дональда Трампа и Эммануэля Макрона принять участие в праздновании 75-летия Победы в Москве. Позднее Путин подчеркнул, что отказ президентов приезжать на праздник не будет воспринят критично.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также