Житель Воронежской области рассказал, как выжил в яме с битумом

03.07.2019, 14:30

Видео программы «ЧП»

Чудом остался жив сотрудник гаражного кооператива в Воронежской области. С ног до головы в битуме он оказался после того, как поссорился со своими приятелями и решил убежать, но оступился.

Павла Семкова сегодня врачи впервые отпустили на прогулку. Рассказывает — до сих пор не может прийти в себя и готов отблагодарить своих спасителей. Теперь мужчина может отмечать второй день рождения. Семков был почти без сознания, когда его нашли в канаве с мазутом.

Он просидел в мазутной речке несколько часов, выбраться просто не хватило сил. Врачи бритвами буквально срезали с кожи Семкова застывший битум. Уже после пациент признался медикам — в такой щекотливой ситуации оказался после конфликта с новыми знакомыми.

Павел Семков: «Понимаете, если человек больной, у меня на него сил не хватило. Я начал убегать. Это было уже темновато. Этого всего не видно было. Я не знал, что там эта яма есть. Вот так я туда и попал».

Медики говорят — еще чуть-чуть, и пациента было бы не спасти. Дело в том, что мужчина мог попросту задохнуться. На теле даже остались химические ожоги.

Читайте также