Шарапова снялась с матча первого раунда Уимблдона

02.07.2019, 20:23

Getty Images, Clive Brunskill

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться во второй круг Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

Шарапова потерпела поражение от француженки Полин Пармантье в стартовом раунде турнира Большого шлема Уимблдон. В третьем сете при счете 6:4, 7:6 (7:4), 5:0 в пользу француженки Шарапова отказалась от дальнейшей борьбы. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Шарапова занимает 80-е место, Пармантье — 88-е. Ранее соперницы друг против друга не играли.

В июне Шарапова прервала 4,5-месячную паузу, вызванную травмой плеча. Она приняла участие на турнире в Мальорке, где дошла до второго круга. Бывшая первая ракетка мира Шарапова является пятикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде.