Выгнанная дочерью на улицу пенсионерка хочет вернуть свое жилье

02.07.2019, 17:32

Видео программы «ЧП»

Доведена до отчаяния столичная пенсионерка, которую несколько лет назад выгнала из дома родная дочь и переписала квартиру на себя. Пожилая женщина вынуждена скитаться по вокзалам.

К счастью, за это время пенсионерке попадались сплошь отзывчивые люди — кто-то помогал финансово, кто-то делился обедом и ужином. Казалось бы, даже к таким условиям она адаптировалась. Но сейчас решила изменить свою судьбу, добиться справедливости и наказать дочь.

Продавец кондитерского магазина на Белорусском вокзале сейчас для нее самый близкий человек. Почти четыре года столичная пенсионерка Екатерина Гусарова приходит к Ирине Павленко.

Жить на вокзале женщине со столичной пропиской уже порядком надоело. Там 74-летняя Екатерина Гусарова провела последние четыре года. Спала сидя, потому что лечь не позволяют ручки кресел. Воевала с сотрудниками службы безопасности, которые хотели ее выгнать на улицу, помогала другим бездомным. Ее историю знает едва ли не каждый.

Дочь Екатерины Гусаровой Елена живет в ее квартире в Новогирееве. После ссоры она выгнала мать на улицу. У женщины есть еще одна дочь, но она тоже не беспокоится о судьбе матери. Что произошло между женщинами и почему ее вообще выписали из квартиры, притом что у нее нет другого жилья, сейчас предстоит выяснить прокурорам. На время разбирательства не без помощи продавца Ирины и сотрудников Белорусского вокзала пенсионерку приняли в одном из социальных приютов.

Читайте также