С прицелом на Токио-2020: в Москву вернулись триумфаторы Европейских игр

01.07.2019, 21:08

Российская сборная вернулась в Москву с Европейских игр, которые накануне завершились в Минске.

Российские спортсмены стали победителями соревнований в командном зачете. Они завоевали 109 медалей, из них 44 — золотые. Особо отличилась велогонщица Дарья Шмелёва, выигравшая на треке сразу 4 награды — два золота и две бронзы.

Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России: «Следующие большие старты для нас — это Игры в Токио, многие спортсмены из тех, кто сегодня прилетел, завоевали лицензии, квалифицировались на Олимпийские игры, и это, безусловно, является одним из самых позитивных эффектов от этих Игр».

Европейские игры, как и Олимпиады, решено проводить раз в четыре года. Впервые состязания проходили в 2015 году в Баку, тогда Россия также выиграла медальный зачет.