Врио главы Липецкой области ответил Путину на один из вопросов прямой линии

01.07.2019, 17:35

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин принял сегодня в Кремле врио главы Липецкой области Игоря Артамонова. Он доложил президенту о результатах своей работы за последние девять месяцев.

Артамонов рассказал, что в регионе удалось на 10% поднять зарплату бюджетникам, которые не вошли в майские указы. Это коснулось 43 тысяч человек. А в рамках улучшения городской среды в Липецке и Ельце в этом году планируют открыть семь новых парков. Зашла речь и о развитии в социальной сфере.

Игорь Артамонов: «Три сельских дома культуры в этом году, они маленькие, хорошие, компактные, две школы, ясли, детские сады с яслями. Мы должны к 2021 году закрыть полностью проблему с очередями по результатам нацпроекта. Три физкультурно-оздоровительных комплекса — вам задавали вопрос на прямой линии».

Владимир Путин: «Это в районах?»

Игорь Артамонов: «Липецк и Елец. Но схема как раз — государственно-частное партнерство, когда на территории школ строится. Это как раз это движение».

По словам Артамонова, более 2000 рабочих мест удалось создать в агропромышленном секторе. У Липецкой области большой экспортный потенциал — регион вошел в тройку крупнейших поставщиков овощей и сахара.

Новости по теме

Читайте также