Медведев посетовал на «чванство и хамство» представителей «Единой России»

01.07.2019, 08:25

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр РФ и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев признал, что возглавляемая им партия столкнулась с «определенным дефицитом доверия» россиян.

В статье в преддверии партийной конференции Медведев обозначил новые приоритеты «Единой России» и поднял вопрос о персональной ответственности партийцев.

Председатель партии объяснил дефицит доверия тем, что «людям все чаще кажется, что их мнение, их слова не слышат», и это, по словам премьера, хорошо видно по результатам региональных выборов 2018 года.

Медведев уверен, что главная проблема заключается в том, «как партия общается с людьми», что она «мало и скучно» говорит о том, что сделано и будет сделано, и слишком редко дает людям возможность заявить свою позицию.

Лидер «Единой России» также посетовал на «чванство и хамство» отдельных партийцев.

Дмитрий Медведев «У нас в „Единой России“ есть немало профессиональных политиков, которых я лично знаю и уважаю за их трудолюбие и внимательное отношение к людям. Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам».

Медведев призвал однопартийцев учиться работать с «внешними контролерами» — СМИ, а также блогерами и гражданскими активистами.

Статья Дмитрия Медведева опубликована в газете «Известия».

Читайте также