Россияне завоевали 109 медалей на Европейских играх в Минске

30.06.2019, 19:06

Российские спортсмены завоевали 109 медалей и победили в общекомандном зачете Европейских игр в Минске.

В последний день соревнований россиянам удалось завоевать пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Гимнаст Давид Белявский занял первое место в упражнениях на коне, а гимнастка Ангелина Мельникова победила в упражнениях на брусьях. Кроме того, на ее счету серебряные медали в опорном прыжке и в упражнениях на бревне. Еще одно золото нашей команде принес боксер Муслим Гаджимагомедов, который победил в весовой категории до 91 кг. В велотреке в спринте первой стала Анастасия Войнова, в дисциплине гит на 500 метров — Дарья Шмелева.

Серебряные медали завоевали гимнаст Дмитрий Ланкин в опорном прыжке и Светлана Солуянова в боксе в категории до 51 кг. Бронзовых наград удостоились велогонщики Тамара Дронова, Денис Дмитриев, Диана Климова и Мария Новолодская. Медали получили также борцы греко-римского стиля Сергей Семёнов и Александр Головин, а также каратист Евгений Плахутин.

Всего в копилке россиян 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые медали. Больше всех золотых наград в копилку российской команды принесли борцы и самбисты. Президент Владимир Путин, посетивший сегодня деревню спортсменов в Минске, похвалил спортсменов за красивое выступление.

Главе государства подарили куртку с надписью «Команда России», которую Путин сразу же надел.

Вечером президент посетит церемонию закрытия II Европейских игр на стадионе «Динамо». Там будут присутствовать также президент МОК Томас Бах, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Армении Армен Саркисян.

По материалам: «Интерфакс».