Бывшую жену члена банды Цапков арестовали по делу о вымогательстве

30.06.2019, 15:48

Видео программы «ЧП»

Суд в Ростове-на-Дону арестовал по делу о вымогательстве Наталью Стришнюю, бывшую супругу осужденного члена банды Цапков из станицы Кущёвской Вячеслава Цеповяза.

Ранее стало известно о задержании женщины и ее брата по подозрению в вымогательстве около 70 млн рублей. Якобы Наталья вместе с братом в 2010 году в составе банды Цапка вымогали эти деньги у коммерсанта, на основании заявления которого и возбудили дело.

Следствие просило арестовать Стришнюю, защита настаивала на том, чтобы ее отпустили под залог в связи с проблемами со здоровьем. «Наталья тяжело больна, заседание было прервано в связи с тем, что вызвали скорую помощь», — пояснил адвокат женщины.

Адвокат заявил, что возбужденное против его клиентки дело «абсолютное безумное и абсурдное». Он отметил, что в случае ареста Натальи Стришной данное решение районного суда будет обжаловано. Женщину арестовали на 1 месяц и 25 суток.

С 1998-го по 2010 год — за время, которое банда действовала в станице Кущёвской, — ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних.

Связанные новости

Читайте также