Путин изучит дело против топ-менеджмента «Рольфа»

29.06.2019, 10:41

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ничего не знает о расследовании вокруг махинаций с валютой и выводом денег за рубеж топ-менеджментом крупнейшего в стране автодилера «Рольф».

Глава государства отметил, что не знает об уголовном преследовании основателя «Рольфа» Сергея Петрова. «Ничего не знаю про господина Петрова, в первый раз слышу», — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что не может взять под контроль все подобные уголовные дела, но теперь запросит у помощников подробную информацию.

На днях в офисах крупнейшего в России автодилера «Рольф» прошли обыски. Накануне под домашний арест отправили директора департамента развития бизнеса группы компаний «Рольф» Анатолия Кайро. Всего же по делу о незаконном выводе денежных средств за рубеж проходят четверо директоров «Рольфа». Кроме Кайро это основатель компании Сергей Петров (он проживает за рубежом), гендиректор «Рольфа» Светлана Виноградова и финансовый директор Александра Озерянова.

По данным следствия, топ-менеджеры под видом покупки акций «Рольф Эстейт» по завышенной стоимости заключили подложный договор купли-продажи с кипрской компанией «Панабел Лимитед». Средства были переведены за рубеж и следом поступили на счета подконтрольных Петрову иностранных компаний. Речь идет о сумме в 4 млрд руб.

Читайте также