Путин объяснил, почему Трамп победил на выборах в США

27.06.2019, 22:25

Владимир Путин считает, что Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах 2016 года потому, что сумел принять во внимание изменения в обществе, а не из-за мифического вмешательства России.

Владимир Путин, президент РФ: «Россию обвиняли и, несмотря на доклад Мюллера, продолжают, как ни странно, и дальше крутить эту пластинку с обвинениями России, связанные с мифическим вмешательством в выборы США. На самом деле что там произошло? Господин Трамп в отличие от его оппонентов тонко почувствовал, что произошло в американском обществе, тонко почувствовал изменения внутри американского общества, и он это использовал».

В интервью Financial Times Путин также заявил, что считает американского президента Дональда Трампа талантливым человеком, хоть и не согласен со многими его методами.

Владимир Путин: «Господин Трамп, он же не карьерный политик, у него свое видение мира и свое видение национальных интересов США. Я, например, не согласен со многими способами решения проблем, которые он использует. Но он талантливый человек. Он очень тонко чувствует, что ждёт от него избиратель».

Путин также сообщил журналистам издания, что, по его мнению, руководящие элиты на Западе оторвались от народа, а либеральная идея окончательно себя изжила, и привел примеры этому в международной политике.

По материалам: Financial Times.

Читайте также