Руководителей «Рольфа» заподозрили в махинациях на 4 млрд рублей

27.06.2019, 15:59

Видео программы «Сегодня»

Руководство крупнейшего в России автодилерского холдинга «Рольф» подозревают в махинациях с валютой.

Фигурантами уголовного дела стали основатель группы компаний «Рольф» Сергей Петров и несколько руководителей холдинга. Им грозит до 10 лет колонии. По версии Следственного комитета, руководители компании с помощью с подложных документов незаконно вывели за рубеж 4 млрд рублей. Эти деньги отправились на счет подконтрольной Петрову кипрской компании «Панабел лимитед», открытый в австрийском банке.

Ранее сегодня стало известно, что в центры «Рольфа» в Москве и Петербурге пришли сотрудники ФСБ и следователи. Как сообщил источник, обыски связаны с проверкой информации о незаконном выводе денег за рубеж.

Сам Петров еще до заявления СК заявил журналу Forbes следующее: «Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают это с выводом средств за рубеж. Неожиданностью для меня не стало — это Россия».

Сергей Петров, бывший военный летчик-инженер, основал «Рольф» в 1991 году. Сейчас у компании в портфеле 21 автомобильный бренд и 62 шоу-рума в Москве и Питере. Сам Петров передал непосредственное управление менеджерам еще в 2004 году. Сейчас он вместе с семьей находится за границей.

По материалам: СКР, Forbes.

Связанные новости

Читайте также