Путин потребовал не прятать камеры на дорогах

26.06.2019, 19:37

Видеосюжет: Владимир Кобяков
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Кремле говорили об одной из самых острых российских тем — качестве дорог и их безопасности. Этому посвятили заседание Госсовета.

Владимир Путин заявил, что дорог высокого качества в России по-прежнему мало. И одна из причин — выбор не самых эффективных подрядчиков. Отдельно президент остановился на теме видеофиксации нарушений. Путин потребовал прекратить скрыто устанавливать камеры на опасных участках, поскольку главная цель — не оштрафовать, а предотвратить нарушение правил и возможную аварию. И уже в ближайшее время может быть принят акт, который запретит взимать штрафы со скрыто установленных камер.

Путин в очередной раз подчеркнул, что нацпроект «Качественные дороги» должен помочь саккумулировать значительные суммы для реализации больших проектов в регионах. И дорожная инфраструктура в провинции не должна уступать столичной.

Президент также обратил внимание на плохую освещенность дорог за пределами агломераций. Решением этого вопроса чиновники, согласно указанию Путина, должны заняться незамедлительно.

Связанные новости

Читайте также