Владимирская чиновница посоветовала девочкам рожать вместо учебы

26.06.2019, 18:18

Фото: vladimir.er.ru

Интернет обсуждает очередное неоднозначное заявление чиновницы о детях. На этот раз резонанс вызвало заявление замглавы департамента здравоохранения Владимирской области Юлии Арсениной, которая посоветовала девочкам рожать как можно раньше, а не получать образование.

Чиновница посетовала на современную тенденцию, когда матери «настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей».

Юлия Арсенина: «Но мы, врачи, считаем и сами видим это, что, чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины».

Чиновница призвала менять негативное отношение в семьях к ранним родам вне брака и перестать навязывать мнение, что дети — это обуза.

Юлия Арсенина: «И вот эта установка внутренняя должна меняться. Если каждая мама будет говорить: „Ничего страшного, больше, чем дети, подарка в жизни быть не может“, если каждая мама будет говорить: „Бог ребенка дал и на ребенка даст“. Было же раньше такое? Да, тяжело будет, тем не менее это дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».

В комментариях под высказыванием Арсениной разразилась бурная дискуссия. Кто-то возмутился, что чиновница советует «рожать в нищету», а кто-то всерьез начал спорить о влиянии возраста родителей на здоровье и умственные способности ребенка.

Некоторые пользователи сразу же вспомнили скандальное высказывание свердловской чиновницы Ольги Глацких, которая заявила подросткам: «государство не просило ваших родителей вас рожать».

По материалам: «Зебра-ТВ».

Читайте также