Врио питерского губернатора трудоустроил в Смольном конкурента по выборам

25.06.2019, 20:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Политический Петербург обсуждает перестановки во властных структурах города. Сегодня их полушутя произвел действующий глава города.

Александр Беглов пригласил на работу в Смольный своего потенциального соперника по губернаторской гонке. Речь идет о кандидате от партии ЛДПР, депутате Олеге Капитанове.

Сегодня на заседании правительства парламентарий поднял тему преступности среди мигрантов и во время выступления почему-то пожаловался Беглову на сложности прохождения муниципального фильтра. Врио губернатора лишь напомнил, что на прошлой неделе принял отставку главы профильного комитета и предложил занять это кресло Капитанову.

Несмотря на достаточно легкий тон, предложение Беглова оказалось серьезным. Врио губернатора уточнил у депутата, понимает ли он ответственность момента, и добавил, чтобы он выходил на новую работу завтра или послезавтра. Капитанов ответил утвердительно и перепорхнул с одной ветви власти на другую под аплодисменты зала.

Олег Капитанов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Сейчас я меняю направление законодательной ветви власти на исполнительную. Речи о каком-либо снятии с выборов речи не шло. С чего вы взяли, что я гонку должен прекратить? Мы сбором подписей как занимались, так и занимаемся. Если удастся собрать, будем продолжать».

Продолжить участие в губернаторской гонке Олег Капитанов сможет, если его кандидатуру поддержит достаточное число муниципальных депутатов.

Читайте также