Видео допроса серийного отравителя москвичей

25.06.2019, 18:30

МВД опубликовало видео допроса Мурата Сабанова, которого подозревают отравлении и ограблении жителей столицы.

На допросе 26-летний безработный уроженец Кабардино-Балкарии заявил, что его задержали за то, что он «складывал чужие вещи в их сумки». По его словам, он не поил потерпевших коктейлями с психотропными веществами. Употребление запрещенных веществ Сабанов отрицает.

Ранее сообщалось, что столичная полиция задержала 26-летнего мужчину, которого подозревают в отравлении людей с целью грабежа. На протяжении последнего месяца в разных популярных у москвичей местах отдыха происходили похожие случаи. Пострадавшие рассказывали, что к ним подсаживался незнакомый молодой человек, заводил разговор, в какой-то момент предлагал угостить газировкой, которая была у него с собой. После этого люди теряли сознание, а сумки и ценные вещи исчезали.

По некоторым данным, жертвами злоумышленника стали более 20 человек. У некоторых отравление было очень сильным, вплоть до реанимации. Предположительно, в газировку подмешивался феназепам — психотроп, при передозировке вызывающий нарушение сердечной деятельности и дыхания. При обыске у Сабанова нашли украденные вещи жертв.

Одна из пострадавших — Людмила Чижова. Она провела несколько дней в коме после того, как ее угостил незнакомец.

Связанные новости

Читайте также