Последствия ЧП в казахстанском городе напоминают фильм-катастрофу

25.06.2019, 14:28

Видео программы «ЧП»

В Казахстане ликвидируют последствия взрывов, которые произошли на территории воинской части. Эксперты занимаются разминированием боеприпасов. В городе Арысь продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Все население — 45 тысяч человек — эвакуировано. По последним данным, погибших двое, около 100 госпитализированы.

Как сообщает корреспондент НТВ Анастасия Щапова, в опустевшем городе, где недавно гремели взрывы, наконец, повисла тишина. Но нельзя сказать, что опасность миновала. Власти запрещают жителям возвращаться в Арысь, пока угроза до конца не ликвидирована. В жилых постройках разбиты окна, машины искорежены, на улицах еще можно найти неразорвавшиеся боеприпасы. Военные проводят инженерную разведку местности.

Жителей Арыси разместили в ближайших населенных пунктах. Им уже сообщили, что многие дома серьезно пострадали. Потому семьи так хотят вернуться в город и понять, уцелело ли их имущество, и спасти жилище от возможных мародеров, которых наверняка привлекут брошенные магазины и придорожные заправки.

Еще одна серьезная проблема — закрыто железнодорожное сообщение на участке Шымкент — Арысь — Тимур, в пути застряли более 10 составов с пассажирами.

Связанные новости

Читайте также