Уснувшую пассажирку забыли в приземлившемся самолете

23.06.2019, 15:30

Пассажирку рейса Квебек — Торонто «забыли» в самолете после посадки. Во время полета женщина уснула, проснулась она через несколько часов от холода в кромешной темноте: лайнер был отбуксирован на стоянку.

Проснувшись, Тиффани Адамс, так зовут пострадавшую, сначала испытала сильнейшую паническую атаку. Потом она попыталась позвонить подруге, но телефон разрядился. Пробравшись на ощупь в кабину пилотов, женщина раздобыла фонарик, сумела открыть дверь, однако поняла, что находится на большой высоте и сойти с самолета не получится.

Тогда Адамс села у входа и с помощью фонарика начала подавать сигналы бедствия. Ее заметил водитель машины, на которой перевозят багаж. Он подогнал лестницу и помог женщине выбраться.

Представитель Air Canada в аэропорту тут же предложил пострадавшей компенсировать ущерб — предоставить отель и лимузин. Но Адамс отказалась и спешно уехала домой. Как рассказала подруга женщины в Facebook, позже сотрудники авиакомпании несколько раз звонили, чтобы снова принести извинения и узнать подробности инцидента. Они отметили, что уже проводят внутреннюю проверку.

По материалам: The Independent.

Читайте также