Коллеги и начальство поддержали пожарного, пожаловавшегося Путину на зарплату

22.06.2019, 20:21

Видео программы «Центральное телевидение»

Быть услышанным президентом во время прямой линии — все равно что вытянуть счастливый билет. И ведь у каждого из тех, кто смотрел, слушал и даже лично присутствовал в зале, был свой наболевший вопрос.

Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций: «У меня были свои вопросы, сейчас ведь Год театра. Но после того как пожарник сказал, что у него 10 тыс. рублей зарплата и у них разрушаются семьи из-за того, что они вынуждены работать на трех работах, я понял, что этот пожарник никогда не придет в театр, потому что ему просто не до театра. И я понял, что сейчас острее и важнее вопросы которые люди задавали на местах, у которых реальные проблемы».

Понятно, что волнует людей — уровень жизни, доходы, здравоохранение и проблема мусора. Это еще в самом начале отметил президент. И, действительно, эти темы стали ключевыми во время прямой линии. Но история пожарного, кажется, никого не оставила равнодушным. Президент признал, что в МЧС сложилась цитата ’’не самая лучшая ситуация’’, но проблема почти решена.

Станислав с женой и 10-летним сыном сейчас на отдыхе, сразу после прямой линии его атаковали журналисты.

Станислав Таукачикас: «Коллеги, которые со мной работают в части, все на позитиве, все говорят — молодец, что так отреагировал, что набрался смелости, что позвонил ему. Пишут люди со всей России, пожарные пишут, что молодец, хоть кто-то озвучил эту проблему, дозвонился. Мне позвонил начальник главного управления, поблагодарил, сказал — молодец, что нашел смелость и позвонил. Никаких угроз и гнобления в мою сторону не поступало, все хорошо, будем дальше работать!»

Также на прямой линии говорили о проблемах здравоохранения, об ошибках правительства и даже о новых музеях. Поручения министрам и губернаторам уже готовятся, сообщили в Кремле.

Еще одна история со счастливым концом из Набережных Челнов, где работала съемочная группа НТВ. Многодетная семья беженцев из Донбасса в ближайшее время получит российские паспорта.

Новым трендом прямой линии стали обращения блогеров. 15-летняя Катя спрашивала про мусор, Гоблин — про фейковые новости, а ещн один интернет герой решил вставить ненавязчивую рекламу. Неоднозначной реакцией на этот вопрос отличился Артём Дзюба, который, как пишут СМИ, не смог найти цензурных выражений.

Новости по теме

Читайте также