Родители найденных в Москве детей-маугли не имеют отношения к сатанистам

22.06.2019, 16:57

Появилось развитие истории двух сестер, которых нашли в грязной московской квартире с антихристианскими плакатами на стенах. Предполагалось, что девочки воспитывались в семье сатанистов. Сегодня выяснилось, что это не так.

Накануне стало известно, что полиция нагрянула в квартиру и нашла там двух детей. Они не смогли назвать свои имена, не посещали ни детсад, ни школу и играли в грязи. В комнатах, где жили девочки, были прославляющие дьявола плакаты, лошадиный и козлиный черепа, а также сатанинская атрибутика повсюду.

Пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы: «В СМИ появились публикации об изъятии двоих детей из семьи сатанистов. Информация не соответствует действительности».

Выяснилось, что об этой семье в управлении соцзащиты знали, с середины прошлого месяца сотрудники пытались пообщаться с родителями девочек. Когда в службу неотложной помощи по телефону сообщили о двух детях, которые не ходят ни на улицу, ни в школу, по указанному адресу выехали специалисты соцзащиты, но им никто не открыл дверь. Ее жильцы отворили только на следующий день, но в квартиру никого не пустили и на контакт не пошли.

Все материалы, касающиеся этой истории, были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, полицию и поликлинику. Детей из семьи забрали и отправили в больницу.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также