Лидер System of a Down вступился за сестер Хачатурян

22.06.2019, 14:33

Лидер рок-группы System of a Down Серж Танкян призвал проявить снисходительность к сестрам Хачатурян, которых обвиняют в убийстве собственного отца.

Знаменитый музыкант подчеркнул, что убийство стало результатом многолетнего домашнего насилия, на которое никто не обращал внимания.

Серж Танкян, вокалист System of a Down: «Это сложный случай с несколькими жертвами, кроме умершего. Это наглядный пример того, как годы насилия в отношении женщин и детей без правосудия и судебного преследования могут привести к жестокому нападению. Суды должны проявить снисходительность к этим девочкам».

Напомним, три сестры Хачатурян обвиняются в убийстве 57-летнего отца. Его тело с множественными колото-резаными ранениями нашли 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. Теперь сестрам грозит от 8 до 20 лет заключения.

Саму девушки признали свою вину, однако заявили, что пытались защититься от отца, который издевался над ними, избивал и даже насиловал. Ранее в поддержку сестер Хачатурян высказались Ксения Собчак, Юрий Дудь и Алика Смехова.

Читайте также