Восьмой бизнесмен из «списка Титова» вернулся в Россию

21.06.2019, 13:43

Видео программы «Сегодня»

Предприниматель Роман Стародубец, фамилия которого фигурировала в так называемом списке бизнес-омбудсмена Бориса Титова, вернулся в Россию. Сегодня утром он приземлился в петербургском аэропорту Пулково.

Роман Стародубец стал восьмым, кто возвратился в Россию. В 2014 году из-за обвинений в мошенничестве его объявили в федеральный розыск. По словам Титова, предприниматель стал своего рода заложником чужих действий. Сейчас, как отметили в пресс-службе бизнес-омбудсмена, мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Стародубец может беспрепятственно вернуться в Россию.

Роман Стародубец, предприниматель: «Я никогда не был в международном розыске. В федеральном был. Гарантии вот прямо сейчас мне предоставили. Я перед вами, готов идти к следователю и доказывать свою невиновность».

«Список Титова» появился в феврале 2018 года. В него входят предприниматели, которые скрывались за границей от российского суда и высказали желание вернуться на родину. Накануне в ходе прямой линии Владимир Путин подчеркнул, что нельзя злоупотреблять арестами в сфере экономических правонарушений.

Читайте также