Отец пятерых погибших при пожаре детей осужден на три года

21.06.2019, 11:22

Владимир Перфильев — отец пятерых детей, которые погибли при пожаре в Новосибирской области, — получил три года лишения свободы в колонии общего режима. Мужчину признали виновным сразу по нескольким статьям.

Речь идет о пожаре, случившемся в поселке Степной под Новосибирском в декабре 2017 года. Огонь вспыхнул в частном доме, где находились несовершеннолетние дети и компания взрослых людей. Жертвами пожара стали пять детей. Их отец и его гости смогли спастись. Также остался жив шестой ребенок, который в то время находился у бабушки.

Причиной пожара стало короткое замыкание из-за большой перегрузки, так как хозяин дома самовольно подключился к электричеству. Также выяснилось, что мужчина в течение последнего года много пил и часто избивал детей. Мать детей умерла летом 2017 года.

Суд признал его виновным по статьям о причинении смерти по неосторожности, неисполнении родительских обязанностей и истязании детей. Мужчина приговорен к трем годам двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

По материалам: СК.

Читайте также