«Сам хочу»: Путин ответил на вопрос о беспилотных такси

20.06.2019, 14:39

Владимир Путин ответил на вопрос о том, может ли государство ускорить появление в стране высокотехнологичных сервисов, в частности, беспилотных такси.

Владимир Путин: «Сам хочу. Но мы должны учитывать особенности нашей страны. Что русскому хорошо, то немцу — смерть. Все должно быть хорошо подготовлено, но темпы должны быть прорывными. Вы знаете, что надо создавать так называемые песочницы. В Сколково обкатывают беспилотные машины. Но делать надо быстрее, я согласен».

Также президент заявил о важности обеспечения рынка для российских программистов в чувствительных сферах, чтобы гарантировать суверенитет и обеспечить безопасность.

Владимир Путин: «Важно обеспечить рынок для наших программистов, особенно в чувствительных сферах — энергетике, финансовой сфере, в крупных компаниях. Чтобы гарантировать суверенитет и обеспечить безопасность».

НТВ.Ru ведет текстовую и видеотрансляцию 17-й прямой линии Владимира Путина.

Принимать обращения к президенту в кол-центре будут вплоть до окончания программы. Задать вопрос главе государства можно по телефону, СМС или ММС. Также можно использовать специальное мобильное приложение «Москва-Путину» или официальный сайт. Вопросы принимаются и от пользователей соцсетей.

Новости по теме

Читайте также