Путин: вопросы освобождения заключенных украинцев и россиян должны решаться параллельно

20.06.2019, 14:15

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос киевского журналиста Валерия Швеца о перспективах минских переговоров после выборов на Украине. Он обратил внимание президента на то, что Виктор Медведчук, представлявший Украины, вышел из переговорной группы. И спросил, не обращался ли Медведчук к Путину по поводу украинцев, находящихся в местах лишения свободы в России.

Владимир Путин заверил: «Эти вопросы никогда не исчезают из нашего поля зрения. Особенно это касается проблем людей, которые оказываются в местах лишения свободы или подобных». Президент отметил, что Медведчук, который занимается этими проблемами, принимает их «очень близко к сердцу». В том числе Медведчук активно занимался ситуацией с арестованными после провокации в Керченском проливе украинскими моряками.

Владимир Путин: «Но вопросы подобного рода должны решаться в комплексе».

Президент пояснил, что вопрос освобождения украинских военнослужащих должен решаться на взаимной основе — параллельно с определением судьбы россиян, удерживаемых на Украине.

НТВ.Ru ведет текстовую и видеотрансляцию 17-й прямой линии Владимира Путина.

Принимать обращения к президенту в кол-центре будут вплоть до окончания программы. Задать вопрос главе государства можно по телефону, СМС или ММС. Также можно использовать специальное мобильное приложение «Москва-Путину» или официальный сайт. Вопросы принимаются и от пользователей соцсетей.

Новости по теме

Читайте также