«Полная чушь!»: Путин об обвинениях в оккупации Донбасса

20.06.2019, 13:32

Многие связывают трудности в экономике с санкциями и призывают помириться с Западом. Путин ответил на вопрос, улучшится ли ситуация, если Россия выполнит все требования.

Владимир Путин: «Если мы полностью сдадимся и наплюем на свои нацинтересы, кардинально ничего не изменится. Нас обвиняют, что мы оккупируем Донбасс, хотя это полная чушь, ложь!»

Глава государства привел в пример давление США на китайскую компанию Huawei. Еще на Петербургском международном экономическом форуме президент заявил, что Huawei бесцеремонно выталкивают с рынка. Теперь он объяснил, в чем смысл этой кампании.

Владимир Путин: «В чем ее смысл? Сдерживание развития Китая. То же самое происходит в отношении России. Мы должны становиться сильнее».

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в рамках ПМЭФ также высказывался о ситуации с Huawei в эксклюзивном интервью НТВ.

НТВ.Ru ведет текстовую и видеотрансляцию 17-й прямой линии Владимира Путина.

Принимать обращения к президенту в кол-центре будут вплоть до окончания программы. Задать вопрос главе государства можно по телефону, СМС или ММС. Также можно использовать специальное мобильное приложение «Москва-Путину» или официальный сайт. Вопросы принимаются и от пользователей соцсетей.

Новости по теме

Читайте также