Прямая линия — 2019 собрала 2,6 млн вопросов

20.06.2019, 19:25

Видеосюжет: Владимир Кондратьев
Видео программы «Сегодня»

Прямая линия с Владимиром Путиным длилась 4 часа и 8 минут, это чуть меньше, чем годом ранее. По разным каналам президенту поступило более 2,6 млн вопросов, но, естественно, на все отреагировать в прямом эфире было невозможно.

На этот раз Путин отвечал на вопросы о проблемах с лекарствами, об обезболивающих средствах для тяжелобольных людей, об ипотеке для многодетных семей, о персональной ответственности министров за нацпроекты, о мусорной реформе, о предоставлении российского гражданства беженцам. Прозвучали вопросы и об отношениях с Западом, о санкциях, о том, какие страны и сколько из-за этого теряют.

Не попавшие в эфир вопросы, как правило, передаются помощникам президента и министрам и дальше поступают для решения в регионы. На будущие встречи с губернаторами Путин будет приходить с папкой зеленого цвета, которая, как утверждают, внушает определенную тревогу главам регионов. В ней систематизированы жалобы и нарекания граждан.

Подробнее о прозвучавших вопросах и атмосфере, в которой проходило общение президента с россиянами, расскажет материал обозревателя НТВ Владимира Кондратьева.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также