Путин изучает вопросы, поступившие на прямую линию

19.06.2019, 17:07

Видео программы «Сегодня»

Сегодня Владимир Путин приступил к работе с вопросами, поступившими на прямую линию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Обращения о проблемах, поступившие президенту, начали рассматривать еще до начала прямой линии. В частности, Следственный комитет запустил ряд проверок по жалобам президенту.

Так, жители Асбеста перед прямой линией записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они пожаловались на бытовые условия и попросили переселить в их аварийные дома местных чиновников. А жительница Пермского края направила президенту обращение о том, что не соблюдается очередность социальных выплат по программе обеспечения жильем.

Главы регионов и члены правительства тоже готовятся к участию в прямой линии. Будет обеспечена техническая необходимость их включения.

Накануне же, по словам Пескова, Путин изучал справочные материалы, подготовленные ведомствами и экспертными организациями. Ранее Песков заявлял, что прямая линия будет продолжаться столько, сколько необходимо, никаких ограничений по времени не предусмотрено. В прошлом году она длилась 4 часа 20 минут. В прямой эфир президент выйдет из Гостиного двора. Там почти все готово к началу трансляции.

Количество поступивших вопросов — около миллиона. Их принимают в кол-центре, а также на сайте программы, через специальное мобильное приложение и в соцсетях. В основном вопросы касаются экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 20 июня. Начало — в 12:00. НТВ и НТВ.Ru будут вести трансляцию мероприятия.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также