Уникальных кукол из испанского театра потеряли по пути в Магадан

19.06.2019, 16:35

Видео программы «ЧП»

На Колыме сидит и ждет свой багаж режиссер из Испании. Реквизит театра то ли не долетел, то ли полетел в другое место. Премьера затягивается, труппа волнуется, зрители грозят сдать билеты. В местном аэропорту не скрывают, что это не редкость для их воздушной гавани.

Познакомиться ближе с особенностями работы российских авиаперевозчиков пришлось испанскому режиссеру Давиду Эспинозе. Он прилетел со своей постановкой в Магадан. Вот только спектакль пришлось перенести на неопределенное время. Дело в том, что артистов доставили. А вот их багаж то ли был отправлен в другой город, то ли затерялся где-то в столичном аэропорту. Впрочем, это немудрено в наших реалиях. Ведь реквизит труппы умещается в двух чемоданах.

Речь идет о небольших куклах. Но без них выступление состояться не может. Пока работники магаданского драмтеатра выясняют судьбу марионеток и практически круглосуточно дежурят в аэропорту, их гость не теряет ни минуты. Чтобы, как только реквизит будет найден, объявить зрителям о премьере.

Читайте также