В МВД заявили о необходимости провести ревизию ПДД

18.06.2019, 18:08

В России необходимо провести ревизию правил дорожного движения, потому что в них слишком сложно ориентироваться. С таким заявлением выступил заместитель министра внутренних дел Александр Горовой.

Александр Горовой, замминистра внутренних дел: «Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию, потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты и параграфы, разделы. А что мы можем спрашивать с участников дорожного движения?»

Он также напомнил, что МВД сейчас участвует в разработке нового Кодекса об административных правонарушениях. «КоАП будет иметь перед собой две основные задачи: оптимизацию работы для подразделений госструктур, выполняющих контрольно-надзорные функции, и защиту интересов всех участников административного делопроизводства», — уточнил Горовой.

Напомним, в конце марта премьер Дмитрий Медведев поручил правительству, Госдуме и Совфеду разработать концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях, так как в старом было слишком много норм и поправок. Документ представили и одобрили 5 июня.

По материалам: ТАСС.

Читайте также