«Алые паруса» отметят без митингов и с бесплатным ЗСД

17.06.2019, 20:22

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Заседание малого правительства Петербурга посвятили молодежи и предстоящему грандиозному празднику выпускников.

На время подготовки и проведения «Алых парусов» часть Западного скоростного диаметра может стать бесплатной. Таким образом чиновники пытаются облегчить жизнь автомобилистам. Ведь движение на некоторых магистралях уже затруднено.

Завтра односторонней станет Дворцовая набережная, а послезавтра — Троицкий мост и Кронверкская набережная. Кроме того, с 18 июня полностью закрывается Большая Морская улица, а с 19-го — Адмиралтейская набережная.

С двух часов дня 23 июня остановят движение через Троицкий мост. А с половины шестого вечера нельзя будет проехать по участку Невского проспекта, Дворцовому мосту и Биржевой площади.

Кроме автомобилистов трудности ожидают и работников коммунальных служб. Учитывая, что в этом году праздник перенесен с субботы 22-го на воскресенье 23-го, разбор конструкций продлится до утра 25 июня. Тогда же будут сняты и все автомобильные ограничения.

Тем временем врио губернатора предложил общественным активистам отказаться от политических акций, которые планируют провести в городе 23 июня. Александр Беглов считает, что пикеты и митинги помешают проведению праздника выпускников. Параллельно с «Алыми парусами» должны были пикетировать экологи и митинговать журналисты. Однако чиновники выполнили указание Беглова заранее, запретив проведение акций, в частности, на площади Ленина, отмечает «Фонтанка».

Читайте также