Школьники получили ноль баллов на ЕГЭ из-за гелевых ручек

17.06.2019, 16:31

Несколько астраханских одиннадцатиклассников написали экзаменационные работы обычными черными гелевыми ручками, купленными в магазинах. Но написанные ими работы почему-то были некорректно отсканированы и аннулированы.

Комиссия не засчитала результаты ЕГЭ по профильной математике выпускнику астраханской гимназии № 3 Артёму Яровому из Астрахани. Его работу, написанную соответствующей требованиям черной гелевой ручкой, почему-то не смогли отсканировать и проверить.

Директор школы сообщила, что титульный лист отсканировался нормально, но остальные листы не прошли скан. Директор подчеркнула, что и ручка была нормальная, и сканер работал: экзаменационные работы других учеников прошли через сканер без проблем.

Мальчику предложили переписать экзамен или же подождать, пока его работу найдут и проверят. Директор подчеркнула, что школа на стороне своего ученика. А сам Артём теперь волнуется еще и за результаты экзамена по русскому языку, который он писал той же ручкой.

Такая же проблема возникла еще у двоих одиннадцатиклассников в Астраханской области. В региональном Минобразования решили, что экзаменационные работы этих троих школьников будут рассмотрены конфликтной комиссией.

По материалам: «360», ТАСС.

Читайте также