Названы имена причастных к убийству Захарченко

17.06.2019, 10:24

Спецслужбы ДНР обнародовали имена ряда причастных к убийству главы ДНР Александра Захарченко.

По данным СМИ, имена причастных к убийству Александра Захарченко назвал один из пойманных спецслужбами ДНР диверсантов.

В полученных данных упоминается имя помощника начальника одного из управления департамента контрразведки СБУ Сергея Моторина, а также Андрея Байдала — агента 5-го управления департамента контрразведки СБУ (позывной Швед). Сообщается, что именно Швед курировал группу, готовившую убийство главы одного из спецподразделений ДНР Ильича — якобы он поклялся найти и арестовать убийц Александра Захарченко.

Месяц назад глава ДНР Денис Пушилин заявил, что следователи установили всех причастных к убийству Александра Захарченко — организаторов, исполнителей и заказчиков. Также удалось раскрыть схему «операции и перемещения элементов взрывных устройств». Имена убийц Пушилин назвать отказался, так как, по его словам, задержаны были еще не все.

Напомним, бывший глава ДНР Александр Захарченко был убит 31 августа при взрыве бомбы в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Также погиб его телохранитель. Еще 12 человек, в том числе вице-премьер Александр Тимофеев, получили ранения.

По данным следствия, преступники ночью установили безоболочное взрывное устройство над дверью в кафе, после чего дистанционно привели бомбу в действие. Ранее в Донецке говорили, что за покушением стоят Силы специальных операций Украины.. В Киеве же все обвинения отвергли.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также