Склон у «Волгоград Арены» снова смыло ливнем: видео

16.06.2019, 19:02

Кадры из видео: Светлана Михалева

Склон у стадиона «Волгоград Арена» размыло после дождя из-за того, что ливневая канализация не справилась с нагрузкой, сообщили в мэрии Волгограда.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как грунт со склона, где расположен стадион «Волгоград Арена», сползает на проезжую часть, а вместо дороги образовалась бурная река.

В мэрии подчеркнули, что зданию стадиона ничто не угрожает, и объяснили, почему так произошло.

Источник в мэрии Волгограда: «По предварительным данным, одна из подводящих ливневых канализаций не справилась с резким увеличением объема ливневых потоков. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за несколько часов выпало порядка 11 миллиметров осадков, что соответствует недельной норме».

Устранить последствия непогоды должны к утру понедельника.

Впервые ливень размыл склон у «Волгоград-Арены» 15 июля 2018 года (в день закрытия чемпионата мира по футболу). Тогда в городе разом выпала почти двухмесячная норма осадков, был введен режим чрезвычайной ситуации. Осенью в пресс-службе ФГУП «Спорт-Инжиниринг», в чьем управлении находится спортивный объект, заявляли, что магистраль ливневой канализации стадиона была полностью восстановлена. Однако нового испытания стихией он не прошел.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также