Владелец таксопарка требует деньги с блогера за розыгрыш с похищением

14.06.2019, 20:01

Видео программы «ЧП»

Пока одни отмечают Международный день блогера новым выпуском на своем канале, Хизри Запиров вынужден выстраивать линию защиты. Дело в том, что один из героев ролика решил получить не только славу, но и дивиденды. При этом, что удивительно, в кадр попал даже не сам мужчина, а его машины и подчиненные. Но этого, по мнению бизнесмена, достаточно, чтобы претендовать на часть гонорара интернет-звезды.

Как сообщает корреспондент НТВ Виктория Юдина, за хрупкой Лусей по пятам следует сурового вида секьюрити. Та, которая координирует производство контента звезд соцсетей, спешит на встречу со своим подопечным. Тема чрезвычайно важная: их личная и финансовая безопасность под угрозой.

Луся Карапетян, PR-директор блогера: «Топовые блогеры зарабатывают очень хорошие деньги. Это 10–12 миллионов ежемесячно и выше. Напрямую бывают угрозы. Мне приходится нанимать телохранителя. Я хожу с оружием сама, действительно, люди завидуют в этом плане, хотят своего кусочка пирога».

Хизри Запиров больше известен подписчикам как пранкер Хиза. Их, к слову, почти 5 млн. Но далеко не все, кто следит за его творчеством, восторгаются контентом. Без труда в этом списке можно отыскать недоброжелателей, которые считают, что молодому человеку деньги и просмотры достаются уж слишком легко.

Коттеджный поселок. Главные действующие лица мизансцены — Хиза и его спутница. К слову, на реквизит съемочная группа не скупится. Выглядит уж очень реалистично. Желая скрыть следы условного преступления, пранкер вызывает такси. Грузит чемодан в багажник и сбегает. Появляется полиция.

Сложно представить, что почувствовал человек, которого за пару минут якобы обвинили в убийстве и оправдали до суда. Но, как ни странно, этот жесткий розыгрыш водители оценили. Настолько, что сами попросили провернуть подобное с коллегами. Каждому, кто принял участие, за потраченное время и нервы заплатили гонорар. Прознав о дополнительном заработке своих подчиненных, владелец таксопарка обратился к блогерам с коммерческим предложением.

Хизри признается, что у самих шоферов претензий вроде как и нет. Это они указали в расписках, получив деньги. Тогда бизнесмен заявил: на записи запечатлены не только люди, но и его автомобили. И пригрозил отправиться в суд.

Хизри Запиров, блогер: «Следом за ним мне позвонил парень, которого я разыгрывал, который таксовал. Он говорит: понял, что ты нам денежку заплатил, и на этой волне хочет себе тоже денежку урвать. Поэтому, говорит, пошли его куда подальше и внимания не обращай».

Читайте также