Восток Петербурга парализуют новые рельсы для «Чижика»

13.06.2019, 19:16

Видеосюжет: Эдмунд Желбунов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ближайшие три месяца жителям Красногвардейского района города придется непросто. На улицах Ржевки готовится к запуску новая ветка для «Чижика». Но зеленый трамвай по новым рельсам пойдет только в сентябре, а до этого петербуржцев ждет ремонт и масштабные перекрытия. Так что сложности возникнут и у автомобилистов, и у пешеходов.

Среднеохтинский, Заневский, Ириновский проспекты, шоссе Революции, проспект Косыгина и Наставников — ремонтные знаки можно будет увидеть повсюду. И это еще не перечислены прилегающие улицы. В конце мая в Государственной административно-технической инспекции уже обсуждали проблемы, возникшие при проведении плановых работ, которые местами почему-то трансформировались в аварийные, что отразилось на сроках. Но впредь листать календарь больше никто не намерен, передает корреспондент НТВ Эдмунд Желбунов.

Благодаря программам, вычисляющим прогнозируемую загрузку дорожных сетей, специалисты заверили: коллапса ожидать не стоит. Но лучше всё же изучать карту ограничений до выезда из дома. Пешим горожанам цифры для этого вывода не требуются. «Чижиком» они довольны и так и новый маршрут уже ждут для тест-драйва.

Читайте также