На месте аварии в Сочи заметили мужчину, похожего на умершего в СИЗО Цапка

12.06.2019, 23:36

Справа фото с сайта kp.ru

Неизвестного мужчину, похожего на главаря печально известной кущёвской ОПГ Сергея Цапка, заметили на фото с места ДТП в Сочи.

Цапок умер в 2014 году в СИЗО в результате инсульта. Но теперь жители Краснодарского края считают, что он мог инсценировать свою смерть. Они обратились к прокурору города Сочи Игорю Грязнову с просьбой установить личность мужчины, попавшего в кадр на месте ДТП, произошедшего 4 июня.

Из текста заявления: «Жители станицы Кущёвской хорошо знали умершего главаря банды и утверждают, что на фото, сделанном 04.06.2019 года на месте происшествия, именно Сергей Викторович Цапок. Если этот факт подтвердится, то можно будет утверждать о совершении целого ряда должностных преступлений. Просим провести проверку и установить достоверно личность человека, попавшего в кадр».

Напомним, банда Цапка орудовала в кубанской станице Кущёвская с 1998-го по 2010 год. На ее счету 19 убийств, в том числе массовая расправа в доме фермера Аметова — жертвами нападения тогда стали 12 человек, в числе убитых были дети. Главарь банды умер в СИЗО, его мать получила несколько сроков. Осенью 2018 года она досрочно вышла на свободу.

По материалам: «КП».

Читайте также