Несанкционированная акция в поддержку Голунова: видео с места событий

12.06.2019, 13:16

Незаконный марш стартовал от станции метро «Чистые пруды». Перед ее началом организатора Илью Азара предупредили о том, что мероприятие является несанкционированным. Участники двинулись в сторону метро «Трубная».

На месте проведения незаконного марша в поддержку журналиста Ивана Голунова работает съемочная группа НТВ. На кадрах с места видно, как толпа движется по улицам и как полицейские проводят задержания участников несанкционированной акции.

Среди участников незаконного шествия был и оппозиционер Алексей Навальный. Его полицейские задержали в районе «Центрального рынка» на Рождественском бульваре.

Сегодняшняя акция была организована с требованием освободить журналиста Ивана Голунова. Но дело против него было прекращено накануне, в тот же день он был отпущен на свободу. Сам журналист заявил, что не намерен участвовать в акции 12 июня. Это мероприятие не было санкционировано властями. Согласованная акция, как планируется, пройдет 16 июня.

Напомним, Ивана Голунова задержали на прошлой неделе, 6 июня. Его обвинили в попытке сбыть наркотики. Но сам журналист не признавал вину, а его адвокаты заподозрили, что наркотические вещества Голунову подбросили. В итоге после проведения ряда экспертиз обвинения с него сняли.

Стоит отметить, что два года назад оппозиция уже проводила несогласованную акцию в День России. Тогда митингующие вышли на Тверскую, где в то время проходили праздничные мероприятия, и помешали отдыху жителей и гостей Москвы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также