Министр Мантуров доложил Путину об успехах в инвестиционной сфере

11.06.2019, 16:23

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Кремле говорили о реализации важных экономических проектов. Владимир Путин на встрече с главой Минпромторга Денисом Мантуровым поинтересовался, как обстоят дела в инвестиционной сфере.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы регулярно проводим встречи с инвесторами отечественными и иностранными, всегда обсуждаем вопрос так называемых СПИКов — специальных инвестконтрактов. У нас эта тема находится в развитии, давайте с этого начнем все-таки».

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «У нас уже 40 специальных инвестконтрактов на общую сумму 1 триллион рублей, а это частные инвестиции. В рамках реализации этих проектов должны быть созданы более 20 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест в разных отраслях промышленности».

Мантуров также доложил, что наша страна стала привлекательнее для инвесторов и за счет расширения программ Фонда развития промышленности. Он был создан 4 года назад по поручению президента. За это время было поддержано более 500 проектов на сумму более 100 миллиардов рублей. Из внебюджетных источников удалось дополнительно привлечь еще 200 миллиардов.

Читайте также