Пьяный житель Североуральска выбросил младенца из окна

10.06.2019, 13:25

В Свердловской области задержали мужчину, который вышвырнул из окна грудного ребенка. Младенца спас прохожий, он поймал малыша. Ребенок жив.

В Североуральске на улице Ленина компания мужчин вечером выходила из магазина. Они услышали шум бьющегося стекла и увидели на подоконнике первого этажа пьяного мужчину с младенцем в руках. Он выбросил ребенка из окна.

Подбежавший очевидец успел поймать двухмесячного младенца. Ребенка доставили в больницу. Он не получил травм, малыша скоро выпишут.

Выяснилось, что мать малыша вышла ненадолго в магазин, оставив родившегося в марте младенца в квартире со своим знакомым. А тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил убить малыша, по всей видимости, из-за того, что грудной ребенок плакал.

Жителю Североуральска предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка. 44-летнего мужчину, спасшего малыша, СК РФ планирует представить к награде.

Полиция и органы соцзащиты устанавливают все обстоятельства преступления и рассматривают вопрос о безопасности дальнейшего пребывания ребенка в семье.

По материалам: СК РФ.

Читайте также