Хэмилтон выиграл гонку «Формулы-1» в Канаде, Феттель не согласен

09.06.2019, 23:51

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, при том, что первым финишировал немец Себастьян Феттель из Ferrari.

К результату Феттеля на финише судьи прибавили 5 штрафных секунд за небезопасное возвращение на трассу на 48-м кругу, когда Феттель чуть не столкнул в стену болид Хэмилтона. Так по итогам гонки седьмого этапа Феттель занял второе место, а британский гонщик занял первое.

Несогласный с решением судей Феттель не только отказался общаться с журналистами после заезда, но и поменял местами таблички рядом с болидами, указывающие их результат. К своей машине он переставил табличку с цифрой «1», а цифру «2» оставил у болида Хэмилтона.

Третьими финишировал партнер Феттеля по команде Ferrari автогонщик из Монако Шарль Леклер. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял десятое место.

В личном зачете лидирует Хэмилтон, набравший 162 очка. Вторым идет партнер британца по команде финн Вальттери Боттас (132), третьим — Феттель (100). Квят располагается на 14-й позиции (10).

В Кубке конструкторов лидирует команда Mercedes — 294 очка. Второе место у Ferrari (172), третье — Red Bull, (124). Тoro Rosso занимает седьмую строчку. (17).

Следующий этап «Формулы-1» будет проводиться во Франции с 21 по 23 июня.

По материалам: ТАСС.

Читайте также